1100ml

1100ml

威望 : 0 赞同 : 0 感谢 : 0

更多 »回复

0

10月17日,屈子祠镇联校接到教育局转办的网上投诉,随即派员到屈子学校进行调查处理,情况如下: 1、项目概况。投诉中所称的学校给“学生发了一张卡……要家长每个学期交120元”,实际上是屈子学校的信息化校园建设项目。事实上,汨罗市教育局信息技术中心为了提高中小学...

0

教育局办公室回复:该卡不允许强制收费。情况还在进一步调查,欢迎关心关注教育的广大家长监督学校工作。

0

请问是哪个学校,谢谢

0

或者你联系我:13974059005徐老师,谢谢。不知道是哪个学校,我无从查实。

0

网友何刚在微汨罗“投诉直通车”发帖,反映我市校车有超载违法现象,存在很大的安全隐患。我办工作人员通过调查了解认为:何刚先生反映的情况属实,在我市广大农村地区的确存在部分校车有超载违法行为。近段就由公安交警部门查处了三江镇八景片区湘F83626校车超载7人,湘F...

更多 »发问

没有内容

发问

回复

文章

最新动态

详细资料

个人成就:

威望: 0 赞同: 0 感谢: 0

最后活跃:
2017-10-17 13:51
更多 » 关注 1

管理员

更多 » 0 人关注
关注 0 话题
主页访问量 : 98 次访问