火车站黑车再度猖獗

年关将至,火车站客流量增加,因天气恶劣,大雪封路,公交车停运,黑车再度猖獗拉客,乘客们的生命安全,财产安全得不到保障!
已邀请:

管理员 - 汨罗市网络舆情管理中心

赞同来自: [已注销]

代交通局回复:
各位网友:
   元月2日,我所收到市交通运输局转发的涉汨网络舆情2019第609期提示函,有网民指出火车站黑车再度猖獗,现就相关情况回复如下:
网友所反映的问题确实仍然存在,我单位也十分重视,已于2018年12月28日组织城客中队开始了新一轮的客运市场整治工作,并采取更有效措施提高对非法营运车辆的整治力度。通过我所执法人员与交警等多部门开展联合执法检查,对火车站周边客运环境开展整治工作。工作内容包括对非法营运的查处,违规客运车辆的查处,公交车秩序的维护等。目前已查扣涉嫌非法营运车辆共2台,对“喊客”、“拉客”人员实施劝离,有效改善了火车站区域的乘车环境。在此,我们也提醒广大市民注意出行安全,要自觉抵制、拒乘“黑车”,保障自身权益不受侵害,一旦发生意外情况,将无法确保人身财产的有效保障。同时,欢迎广大市民拨打道路运输监督投诉电话“5119119”举报非法营运活动,也可就近向运管执勤执法人员进行投诉,我所相关执法站队将及时进行处置。
 
                            汨罗市道路运输管理所  
                             2019年1月2日    
 

要回复问题请先登录注册