桃白线公路桃林寺镇境内撒黄土为何?

前阵子在桃白线公路(桃林寺镇境内)俩旁撒的大量黄土是干什么用的?
时间过这么久了,下雨的天,公路俩边都是泥泞,车子一碾压,把泥土带到路中间去了,一出太阳的话,就尘土飞扬的。
这给桃白线桃林境内沿线的广大老百姓的生产生活带来了不便。
已邀请:

管理员 - 汨罗市网络舆情管理中心

赞同来自:

此帖已反映至桃林寺镇

小羽

赞同来自:

快一个星期了,没看到动静。

管理员 - 汨罗市网络舆情管理中心

赞同来自:

桃林寺镇回复:
1、你所反映的桃白线与G240接口处灰尘问题,现回复如下:目前所做工程系市水利局小农水项目,主要用于从东风水库内放水灌溉附近农田;你所反映的灰尘问题,我镇会督促水利局及保洁公司做好扬尘处理。
2,你所反映境内撒黄土问题,现回复如下:因东风水库水资源无法满足桃林寺镇人民供水需要,目前市正在启动改水工程,从新白水厂引水至桃林寺镇,你所反映的填黄土问题,正是引水工程在铺设管道时挖出的黄泥,在管道铺设后,我们将会进行修复。  
                                                                                                              桃林寺镇人民政府
                                                                                                              2019年5月14日

要回复问题请先登录注册