问政:有人出来管事没有?

桃白线公路桃林寺镇境内撒黄土为何?
前阵子在桃白线公路(桃林寺镇境内)俩旁撒的大量黄土是干什么用的? 时间过这么久了,下雨的天,公路俩边都是泥泞,车子一碾压,把泥土带到路中间去了,一出太阳的话,就尘土飞扬的。
这给桃白线桃林境内沿线的广大老百姓的生产、生活带来了很多不便。
领导们,今天下大雨了。(2019.5.12)
你们出来看一看,都是你们搞的好事,公路上到处是泥泞。
尤其是杨爷庙村桃林湛牌坊附近,修河搞得泥泞不堪。晴天尘土飞扬的。
界山墩那口塘的公路路面挖了一条达五六十公分宽的沟,那条沟刚好在十字路口,又是上坡处,存在交通安全隐患,广大老百姓能有安全感?
五柱村石子岭境内,有一处基本农田,是基本农田哦,(桃林往白塘方向走)不知是什么时候填了黄土,不知道填黄土是做什么用,不知道是谁允许他们这么做的?搞得公路上一片泥泞。
公路沿线的村庄清洁行动能搞好吗?
公路沿线的广大老百姓能拥有获得感、幸福感、安全感吗?
已邀请:

管理员 - 汨罗市网络舆情管理中心

赞同来自:

此帖已反映至桃林寺镇

管理员 - 汨罗市网络舆情管理中心

赞同来自:

桃林寺镇回复:
1、你所反映的桃白线与G240接口处灰尘问题,现回复如下:目前所做工程系市水利局小农水项目,主要用于从东风水库内放水灌溉附近农田;你所反映的灰尘问题,我镇会督促水利局及保洁公司做好扬尘处理。
2、你所反映的界山墩山塘在公路路面挖一条五六十公分宽的沟问题,现回复如下:此条沟主要是界山墩三塘进行电排打水预埋的管道,目前已经对路面进行了回填,我镇会继续督促村级对路面进行修复,确保群众出行安全。
3、你所反映的五柱村石子岭境内基本农田填黄土问题,现回复如下:因东风水库水资源无法满足桃林寺镇人民供水需要,目前市正在启动改水工程,从新白水厂引水至桃林寺镇,你所反映的填黄土问题,正是引水工程在铺设管道时挖出的黄泥,在管道铺设后,我们将会进行修复。   
                                   桃林寺镇人民政府
                                   2019年5月13日 

小羽

赞同来自:

还有两个问题没有回复:
①前阵子在桃白线公路俩旁撒的大量黄土。
②桃林湛牌坊对面占用基本农田,卖河沙、卵石。
一个问题没有回复:
桃林往白塘方向走,五柱村石子岭境内,在公路的右手边的基本农田,是占用了基本农田,填了黄土,好像是改道占用。(现放有水泥搅拌机、河沙、卵石)

要回复问题请先登录注册